Вы находитесь в режиме подсказок Выключить

ДОЛГОВОЙ РЫНОК: ОФЗ продолжили терять позиции

Семен Немцов, старший аналитик ПАО «ИК РУСС-ИНВЕСТ»:

По итогам торгов в пятницу выпуски корпоративного рублевого долга демонстрировали смешанную динамику. 40% сделок пришлись на короткие облигации с дюрацией до года, котировки которых выросли в среднем на 5-10 б.п. Облигации с дюрацией от 3 лет, напротив, находились под давлением и потеряли в среднем по 60 б.п.
Займы муниципального долга выглядели лучше корпоративного сегмента и прибавили в среднем по 55-60 б.п. Лидером дня оказался выпуск СтаврКрай2, который прибавил 0,6%. В корпоративной сфере хуже остальных смотрелись бонды металлургического сегмента, которые потеряли в среднем по 10 б.п.
Активность на рынке внутреннего госдолга была повышенной, и торговые обороты составили 23,5 млрд руб. По всей длине кривой прошли распродажи, и котировки облигаций просели в среднем на 40 б.п. Из отдельных серий стоит отметить 26218 и 26225, которые подешевели на 1%.
Евробонды отечественных эмитентов находились под давлением. Опережающими темпами падали котировки бумаг ВЭБа и Газпромбанка – в среднем на 30-35 б.п. Внешние облигации РСХБ, в свою очередь, закрылись в плюсе на 15-20 б.п.

подробнее: Скачать | 730 Kb
Необходимо авторизоваться
Отправьте заявку на получение доступа

откройте для себя самую полную базу данных

800 000

облигаций по всему миру

Более 400

источников цен

80 000

акций

9 000

ETF

отслеживайте свое портфолио наиболее эффективным способом
поиск облигаций
Watchlist
Надстройка Excel
Необходимо зарегистрироваться для получения доступа.
***