Вы находитесь в режиме подсказок Выключить

ДОЛГОВОЙ РЫНОК: ОФЗ продолжили корректироваться и прибавили в цене по 25-30 б.п.

Семен Немцов, старший аналитик ПАО «ИК РУСС-ИНВЕСТ»:

По итогам минувших торгов выпуски корпоративного рублевого долга демонстрировали умеренный рост котировок на фоне пониженных оборотов. Последние составили 2,6 млрд руб., что на треть ниже среднедневных значений за неделю. Бумаги с дюрацией до года и от 3 лет росли, тогда как на среднем участке кривой наблюдалось снижение.
Из отдельных секторов стоит отметить нефтегаз и девелопмент, чьи котировки выросли в среднем на 0,6% и 0,2% соответственно. В первом драйвером роста оказался выпуск РоснфтБО9 (+0,7%), а в строительном – ПИК БО-7 (+0,2%). Отрасли транспорта и электроэнергетики выглядели хуже рынка, и соответствующие облигации упали в среднем на 0,3%. 
На рынке внутреннего госдолга коррекция нашла свое продолжение, и ОФЗ прибавили в среднем по 25-30 б.п. Лидером роста выступил выпуск серии 26218 (+1,1%).
Из внешних корпоративных заимствований стоит отметить длинные бумаги Газпрома, в особенности с погашением в 2034 году (+2,7%). В финансовом сегменте лучше остальных выглядели выпуски Газпромбанка.

подробнее: Скачать | 686 Kb
Необходимо авторизоваться
Отправьте заявку на получение доступа

откройте для себя самую полную базу данных

800 000

облигаций по всему миру

Более 400

источников цен

80 000

акций

9 000

ETF

отслеживайте свое портфолио наиболее эффективным способом
поиск облигаций
Watchlist
Надстройка Excel
Необходимо зарегистрироваться для получения доступа.
***